Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Каково семя, таково и ..." ", 5 (пять) букв:
племя

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова племя

Определение слова племя в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ср. (плод) в обширном значении: вид животных. Вся племена земная. Племя человеческое, все люди. Колено, поколенье, род, потомство. Племя Пожарских вымерло и угасло. Приплод. Народ, язык, совокупность местных уроженцев. Он английского, русского, немецкого ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Пле́мя» — первый полнометражный фильм режиссёра Мирослава Слабошпицкого . Фильм «Племя» — эксперимент, «немое кино XXI века», в котором играют глухие и непрофессиональные актёры. За исключением фоновых звуков, ни один персонаж не произносит ни слова — ...

Примеры употребления слова племя в литературе.

Страшно перепуганный австралиец сообщал все, что только хотели знать, откровенно отвечая на все расспросы относительно прииска и его обитателей, относительно его племени и местных отношений, обычаев и условий.

Из этих лесов за пять столетий до Рождества Христова вышли воинственные германские племена, и в эти леса победоносные германские племена вновь возвращаются спустя двадцать пять веков, главным образом в автофургонах и легковых машинах с автоприцепами и, как правило, в выходные дни.

Оружие у этих рыболовов было самое примитивное - даже племена автохтонов, населявшие окраины Тракса, имели более совершенное вооружение, - я не сразу заметил, что оно вообще у них есть.

Некоторые автохтонные племена пампасов, защищаясь от мародеров, специально строят свои деревни следующим образом: сначала роют большую яму, до дна которой можно добраться по наклонному валу, затем устраивают жилые помещения и конюшни в искусственных пещерах по периметру котлована.

Мы вовсе не приписываем дамам птичьего или собачьего племени чрезмерно человеческих качеств, когда утверждаем, что пассивная реакция на их агрессивность производит на них впечатление.

Дня Господня, когда рассеются враги, все племена падут в ноги Израилю и поклонятся ему, а все боги падут в ноги Адонаи и поклонятся ему.

Источник: библиотека Максима Мошкова