Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ткань с ворсом, похожая на бархат ", 4 (четыре) буквы:
плис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плис

Определение слова плис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Плис : Плис — хлопчатобумажная ткань из грубой пряжи, с ворсом, похожим на бархатный, род хлопчатобумажного бархата. ПЛИС — программируемая логическая интегральная схема (ПЛИС, англ. programmable logic device, PLD).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Хлопчатобумажная ворсистая ткань; хлопчатобумажный бархат.

Примеры употребления слова плис в литературе.

Гвардии лейтенант Минин и его боевые товарищи штурман гвардии лейтенант Шигин, второй пилот гвардии лейтенант Доровский, бортмеханик Плисов, радист Данилин и стрелок Тарабцев погибли.

У многих лохмотья были из дерюги, у других -- из плиса, и, приглядевшись повнимательнее, Хорнблоуэр угадал на одном нечто, прежде бывшее молескиновыми штанами.

В особенности пленял Редедя купеческие сердца тем, что задачу России на Востоке отождествлял с теми блестящими перспективами, которые, при ее осуществлении, должны открыться для плисов и миткалей первейших российских фирм.

Из последующего разговора выяснилось, что Редедя ненавидел англичанина, во-первых, за то, что он торгаш и возвышенных чувств не имеет, а во-вторых, за то, что он препятствует сбыту московских плисов и миткалей и тем замедляет разрешение восточного вопроса.

Я не люблю ее: всегда посередке гроб, и румяненький старичок Базыкин обивает его серебряным глазетом или лиловым плисом с белой крахмальной выпушкой из синевато-белого коленкора, шуршащего, как стружки.

Чур, наше добро, ситцы, бархаты, плисы, серебро, золото, медь семижильную, белосизые шубы, кресты, образа -- за святые молитвы, чур!

Источник: библиотека Максима Мошкова