Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В ручном печатном станке-плоская поверхность для прижимания бамаги к печатной форме ", 4 (четыре) буквы:
пиан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пиан

Определение слова пиан в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Фрамбезия.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пиана, м. (ит. piana) (тип.). Приспособление в типографском ручном прессе, прижимающее бумажный лист к накатанному краской набору.

Примеры употребления слова пиан в литературе.

Мальбек, - вдруг сказала мне Брижит Пиан, когда мы ехали в карете с кладбища, - а все-таки этот Мальбек, он хорошо пожил.

Петелька, даже целых две петельки соскользнули с прилежно сплетаемой власяницы совершенства, но Брижит Пиан спохватилась: то, что она сейчас сказала, не имело под собой ничего реально доказуемого, она сожалеет, что не сумела вовремя удержаться от своей выходки.

И нынче вечером, когда перед сном я буду реветь в нашем душном дортуаре, то вовсе не о ней, Брижит Пиан, а о своей сестре Мишель, о папе, о нашем Ларжюзоне.

Хотя Мишель была на редкость прямодушной девочкой и уж никак не была расположена подслушивать под дверьми, но в отношении нашей мачехи она держалась настороженно, следила за всеми действиями Брижит Пиан, следила зорко, недружелюбно и неусыпно.

Когда в то утро она вошла в гостиную госпожи Пиан, мадам Брижит встретила ее несколько необычной улыбкой: - Вы совсем извелись от жары, душенька.

Воображаю, как в этот миг наслаждалась моя мачеха, конечно, в высшем смысле: она смаковала радость, доступную лишь одному господу богу, - знать все о судьбе человека, верящего, что он открывается нам, упиваться сознанием того, что она, мадам Пиан, вольна склонить чашу весов в ту или другую сторону.

Источник: библиотека Максима Мошкова