Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Джованни, граф Мирандолы, знаменитый каббалист и алхимик, автор трактата "о золоте" ", 4 (четыре) буквы:
пико

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пико

Определение слова пико в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пико — коммуна в Италии , располагается в регионе Лацио , в провинции Фрозиноне . Население составляет 3091 человек (2008 г.), плотность населения составляет 95 чел./км². Занимает площадь 33 км². Почтовый индекс — 3020. Телефонный код — 0776. Покровителем ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПИКО... (от исп. pico - малая величина) приставка для образования наименований дольных единиц, равных 10-12 исходных единиц. Обозначается п. Пример: 1 пФ (пикофарад) = 10-12 Ф.

Примеры употребления слова пико в литературе.

После того как он бежал из замка и стал богат, Дантес последовательно перевоплощается в аббата Бузони, в Синдбада-морехода, в лорда Уилмора и в графа Монте-Кристо, точно так же Пико выдавал себя за Жозефа Люше, аббата Балдини и официанта Проспера.

Контессина де Медичи появлялась теперь в Садах почти ежедневно, ее сопровождал то отец, то кто-нибудь из ученых Платоновской академии - или Полициано, или Фичино, или Пико делла Мирандола.

Средичленов Академии были философ Пико делла Мирандола, поэт Джироламо Бенивьени, художник Антонио Поллайоло, священник Джорджио Веспуччи, дядя известного путешественника, первооткрывателя Америки Америго Веспуччи, поэт Кристофоро Ландино.

Как и Фичино, Пико довольно много внимания уделяет космологии любви, ее месту в структуре бытия, связи любви с красотой.

Пико отвергает этот взгляд и, вступая в полемику с Фичино, опровергает его мнение о божественном происхождении мировой души.

Таким образом, при всей очевидной общности внутри неоплатонической философии происходила борьба различных мировоззренческих позиций, как это видно при сопоставлении трактатов о любви Фичино и Пико делла Мирандола.

Источник: библиотека Максима Мошкова