Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изготовитель пенного напитка ", 7 (семь) букв:
пивовар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пивовар

Определение слова пивовар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пивова́р : Пивовар — тот, кто варит пиво . Пивовар — пивоваренный завод в Волгограде.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист по пивоварению.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пивовара, м. Человек, занимающийся пивоварением, рабочий пивоваренного завода.

Примеры употребления слова пивовар в литературе.

Отец моей матери, пивовар, большая шишка среди республиканцев и бонвиван из новой аристократии, после смерти своей первой жены женился на скрипачке.

Среди многих других были и Гоибниу - кузнец и пивовар, и Диан Кехт - искусный врачеватель богов, и Бригита - богиня очага и животных, ремесленница и волшебница, были боги-барды и боги-плотники, строители, возничие, кулинары и воины.

Снова полки под хоругвями и тучи посполитых - оратаев, погонщиков, будников, могильщиков, пастухов, пивоваров, которые сбегаются со всей земли под гетманский бунчук.

Я спрашивал о будущем народа своего уже после первых своих побед под Желтыми Водами и Корсунем, спрашивал своих побратимов, старшин и простых казаков, священников и высоких иереев киевских, пастухов и пахарей, пивоваров и будников, спрашивал вдову и сироту бездомного, спрашивал в гетманских покоях и в простой хате, на шляхах бесконечных и в церквах, в книгах и в посланиях.

Да, в Вандейской войне будут презабавные встречи, -- с одной стороны -- пивовар Сантерр, с другой -- цирюльник Гастон.

При заполнении карточки стоявший в тот день выводным Гора с самым невинным видом поинтересовался: а не знавал ли юноша раненого бойца по имени Сереженька Пивоваров?

Источник: библиотека Максима Мошкова