Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(1788-1868), первооткрыватель археолог. стоянок палеолита в Европе ", 4 (четыре) буквы:
перт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова перт

Определение слова перт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Перт может относиться к: Перт — город в Австралии Перт — международный аэропорт австралийского Перта « Перт Глори » — футбольный клуб из австралийского Перта Перт — город в Шотландии Перт — город в канадской провинции Онтарио Перт : Пертшир — бывшее графство ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЕРТ (Perth) город на юго-западе Австралии, административный центр шт. Зап. Австралия. 1,1 млн. жителей (1991). Порт на берегу Индийского ок. (грузооборот 15 млн. т в год, аванпорт - Фримантл). Международный аэропорт. Транспортное машиностроение, химическая, ...

Примеры употребления слова перт в литературе.

Затем он обвел пальцем южное побережье, называя главные города и указывая их местоположение: Перт, Аделаида, Мельбурн, Сидней, Брисбен, Я был поражен.

Послали гонцов к его дочери, вдовствующей герцогине Ротсей, с приказом, чтобы она направлялась в Перт, держась берегов Лохливена, в обход Фолкленда, и с просьбой принять под свое покровительство Кэтрин Гловер и потешницу - двух девиц, о чьей безопасности печется ее отец.

Нужно помнить, друг, что твой промысел, очень уважаемый в мирном городе Перте, все же слишком отдает рукомеслом, чтобы могли его чтить у подножия Бен-Лоэрса и на берегах Лох-Тэя.

Затем он окликнул Федаллу, дал знак меняться местами, пройдя на нос, выхватил гарпун Перта и приказал своей команде взяться за весла, чтобы по первому же сигналу табанить прочь.

Перты - род шпрюйтов под реями, на которых стоят люди при креплении парусов.

На Западе - Западная Австралия, тянущаяся с севера на юг, с главным городом - Перт.

Источник: библиотека Максима Мошкова