Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Молочный дивиденд ", 5 (пять) букв:
пенка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пенка

Определение слова пенка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пенки, ж. Певчая птичка, то же, что пеночка 1.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пенка — река в России, протекает в Мурманской области. Устье реки находится в 3,8 км по левому берегу реки Варзины . Длина реки — 36 км, площадь водосборного бассейна — 291 км².

Примеры употребления слова пенка в литературе.

Совершенно ясно, что некоторое время мы продержимся впереди автопробега, снимая пенки, сливки и тому подобную сметану с этого высококультурного начинания.

В подавляющем большинстве случаев получается все правильно, если же нет -- пенка достается несчастному Бергамоту: он обязан съесть ее на моих глазах, в наказание за неправильное ассистирование -- ведь я же не могу быть виноват!

А ты сама, милостивица, знаешь, - говорил своим ласковым голосом мужичонка, - какой у нас народ - с бору по сосенке, с горшка по пенке.

А Игнациус, уже смелее, уклонился от Пенка, который с остервенелым лицом погружал кулаки - в место, где он только что находился, и, не думая ни секунды, по-женски толкнул и его, и Пенк тоже рухнул - рассыпавшись, как поленница.

Он толкнул Пенка в плечо и Кенк рухнул, как подкошенный - заелозил по снегу разомкнутыми клешнями.

Составленная из элементов самых разнообразных и никаким правилам не подчиненных, она представляет для пенкоснимательства арену тем более приличную, что на оную, в большинстве случаев, являются люди, неискушенные в науках, но одушевляемые единственно жаждой как можно более собрать пенок и продать их по 1 к.

Источник: библиотека Максима Мошкова