Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль А. Парфаньяк в фильме "Небесный тихоход" ", 7 (семь) букв:
петрова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова петрова

Определение слова петрова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Петрова — село в Карачевском районе Брянской области , в составе Бошинского сельского поселения . Расположено в 3 км к северу от деревни Алексеева , в 16 км к югу от города Карачева . Население — 16 человек ( 2010 ).

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
Хундадзе способ (Б. А. Петров, 1898-1973, сов. хирург; Г. Р. Хундадзе, род. в 1906 г., сов. хирург)

Примеры употребления слова петрова в литературе.

Маяковский всегда восхищался, и было бы интересно проследить, как это отношение Маяковского к романам Ильфа и Петрова отразилось в его сатирических пьесах.

Надо ли говорить, что душевное богатство Ильфа и Петрова не исчерпывалось элементарной порядочностью!

Книга эта стоит, на мой взгляд, нисколько не ниже сатирических романов Ильфа и Петрова, А местами по силе изображения и выше.

Он входит в кабинет Петрова, заводит патефон и проигрывает только что выпущенные пластинки с напетыми на его тексты песнями.

Замечание Ильфа о котловане, так же как и отзыв Петрова о поэте с патефоном, -- это не игра слов, не острота для остроты.

Эффект смешного у Ильфа и Петрова проистекал из того, что вещи, изображаемые ими, не совпадали с распространенными и неверными представлениями об этих вещах, и с тем большей пронзительностью сатирические приемы этих писателей вскрывали самую сущность людей и явлений.

Источник: библиотека Максима Мошкова