Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Юный тезка Петра ", 4 (четыре) буквы:
петя

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова петя

Примеры употребления слова петя в литературе.

Слуги разостлали посреди зала красивый ковер, положили для меня широкую подушку, а рядом поставили кувшин айрана, чтобы я мог, когда буду петь, промочить горло.

Ему предшествовали прогоны, так как петь бард должен был при поддержке сразу двух аккомпаниаторов -- искушенного Александра Костромина и молодого, но академически образованного в области авторской песни Льва Кузнецова.

Не в силах больше бездействовать, Петя схватил стремянку, поставил ее под антресоли, сбегал за перочинным ножиком и фонариком, сделал глубокий вдох, выдохнул и полез наверх.

С тех пор, как умер старый арфист, Менолли сдерживала слезы - она знала, что погребальную песню придется петь ей, а разве можно петь, если горло сжимают рыдания?

Все шло к тому, что он будет специализироваться в архивоведении, но узнав, что Сергей выбрал внеземную экологию, Петя в последний момент последовал его примеру.

Я, - говорил он, - и труппу комедиантов купил, но заставил их разыгрывать мне ателланы и приказал начальнику хора петь по-латыни.

Источник: библиотека Максима Мошкова