Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Легкий полупрозрачный халатик ", 7 (семь) букв:
пеньюар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пеньюар

Определение слова пеньюар в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Утренний женский капот из легкой ткани. Накидка, простыня, которой в парикмахерской закрывают плечи от падающих при стрижке волос.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[ню], -а, м. Легкий женский утренний капот. В парикмахерских: накидка из ткани для предохранения одежды клиента (спец.). прил. пеньюарный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова пеньюар в литературе.

Когда я лежала в постели, пришла дама, молодая и красивая, с зелеными глазами и надменным личиком, в роскошном пеньюаре -- первосортный лионский батист, валансьенские кружева, рюши на оборочках, прошивки.

Тут были кофточки, лифчики, утренние капоты, пеньюары - полотняные, нансуковые, кружевные, длинные, свободные и легкие одежды, внушавшие мысль о томных потягиваниях поутру после ночи, посвященной ласкам.

Она сбросила пеньюар, легла ко мне в постель, обняла с ходу и стала вольничать руками почище наших парней в Пикардии.

Она была в белом утреннем пеньюаре, и ее роскошная густая коса красиво покоилась в синелевой сетке, а всегда бледное, болезненно прозрачное лицо казалось еще бледнее и прозрачнее от лежавшего на нем следа бессонной ночи.

Зоя распаковывала в туалетной вещи и принесла хозяйке смену белья: сорочку, юбки, пеньюар.

Я уж сумею позаботиться, чтобы ни одна серебряная сухарница, ни один пеньюар не ушли на сторону.

Источник: библиотека Максима Мошкова