Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""молочко" от тли ", 4 (четыре) буквы:
падь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова падь

Определение слова падь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Па́дь : Падь — горная долина без стока или с временным стоком, а также понижение на равнине (болотистая местность, балка ). Падь — деревня, Омский район , Омская область, Россия Падь — река в Курганской области. Падь — сладкая жидкость, выделяемая насекомыми ...

Примеры употребления слова падь в литературе.

На вершинах сопок, окружавших Александровск, и в глубине таежных падей до начала июля не таял снег, а в октябре выпадал уже новый.

По вечерам загоняют баранту в глубокую падь, старый гуртовщик окинет стадо одним взором и сразу скажет: -- Нема одной овцы!

Станция Белогорье находится в тридцати километрах от города, в пятнадцати от поселка Моховая Падь - пригорода, откуда ходит рейсовый автобус.

А не вернешься, -- глухо заворчал Буран, и глаза его опять потухли, -- не вернешься, так все равно воронье тебя расклюет в пади где-нибудь, на кордоне.

Коля не упустил новой возможности показать свое усердие и хлестнул Гнедка, решив, что пока повар бегает за ножиком, он уже приедет в падь и сам раздаст партизанам суп.

Анна, вилокосная и прикосная, сухотная и ломотная, поди, не оглядываясь, за Фафер-гору, где солнце не всходит, месяц не светит, роса не ложится, - пади в сыру землю, на три сажени печатных, там тебе, злой, лихой змее, Анне, место пусто до скончания века, аминь.

Источник: библиотека Максима Мошкова