Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Целлофановый ... (кулек) ", 5 (пять) букв:
пакет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пакет

Определение слова пакет в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пакета, м. (фр. paquet). Сверток, связка каких-н. вещей. Завернуть книги в два пакета. Бумажный мешок для продуктов, кулек (разг.). Письма (официального содержания) в заклеенной бумажной обертке, конверте. Распечатать пакет. Пакет из Наркомата. Индивидуальный ...

Примеры употребления слова пакет в литературе.

В служебной комнатушке пакет с едой нагревался, но Агафонов с аппетитом уписывал все до крошки.

Образцы грунта отбирают в полиэтиленов пакеты и направляют на анализ в агрохимические лаборатории.

Не то чеченец, не то адыгеец, Арслан владел несколькими магазинами и небольшим водочным заводиком, снабжающим город пластиковыми пакетами с потрясающей дрянью, зато по очень низкой цене.

Отыскав в шкафу туго набитый пакет со стеллорами, Херндон во второй раз отключил активатор, и тело Мардлина снова обмякло.

Аким строго и отстраненно вынул из целлофанового пакета документы, разложил их на столе: красный диплом отличника, красный же военный билет, паспорт в кожаной обложке прибалтийского производства, нарядный беленький билет члена Всесоюзного общества охраны природы, трудовую книжку, пачку квитанций на денежные переводы в Новосибирск -- алиментная подать.

Я вынул из шкафа в порядке лежащие: поддельные печати, коробки с разноцветными сургучами, лампочку для нагревания, амальгаму и весь набор инструментов для вскрытия пакетов, состоящий из ланцетов, пинцетов, остро отточенных костяшек и проч.

Источник: библиотека Максима Мошкова