Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Детская шапочка ", 7 (семь) букв:
панамка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова панамка

Определение слова панамка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
панамки, ж. (разг.). Уменьш. к панама 1.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Уменьш. к сущ.: панама (1*). Ласк. к сущ.: панама (1*).

Примеры употребления слова панамка в литературе.

Чье-то легкое прикосновение, и она видит странного, невесомо-плоского, будто сошедшего с черно-белой фотографии, мальчика в белой рубашке и белой панамке, в темных трусах и сандалиях - такая форма была у них в Артеке, в темных очках на белом прозрачном лице.

Боголь поправляет на голове панамку и лишь Игрунов остается безучастным.

Еще несколько минут назад все было так хорошо: и ожидание прогулки, и погожее утро, которое сулило прекрасный день, и надо же было подвернуться этому свистоплясу в дурацкой панамке.

Она вздохнула и перевела взгляд на гравюру в деревянной рамке, где человек в соломенной панамке сопровождал угрюмого вола.

Еще в детсадовскую пору, когда все дети вокруг него были как дети - в разбитых ботинках и штопаных одежках, перешитых из послевоенных обносок, а мать выпускала его из дома в крахмальной панамке и с золотистым бантом на груди - липучкой для насмешек, - еще тогда попал он в недотепы, и на всю жизнь.

Перед Иоанной возник плоский мальчик-негатив, двойник АХа, но рубашка, панамка и лицо у него были черные, а трусы, сандалии на темных ногах и очки - белые.

Источник: библиотека Максима Мошкова