Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Соотношение курсов валют ", 7 (семь) букв:
паритет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова паритет

Определение слова паритет в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
соотношение между номинальной стоимостью валюты и эталоном. - обменный курс одной валюты по отношению к другой.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Паритет — равенство двух или более сторон взаимоотношений по каким-либо параметрам . Может означать состояние относительного равновесия сил, равноценности целей, эквивалентности платёжных средств, равенства прав и обязанностей и т.д. Слово является частью ...

Примеры употребления слова паритет в литературе.

В 1967 году, когда Малайзия прекратила функционирование общего Валютного комитета, его члены, - Малайзия, Бруней и Сингапур, - согласились, что между нашими новыми валютами будет существовать взаимозаменяемость и паритет.

Вторая выполненная программа - достижение паритета с США по межконтинентальным баллистическим ракетам.

В мае 1934 года британский министр иностранных дел сэр Джон Саймон, предшественник Невилла Чемберлена, столь же неспособный понять Адольфа Гитлера, предложил Германии паритет в вооружении.

Главной причиной этой дороговизны явилось, конечно, обесценивание союзниками французского франка: его паритет стал в пять раз ниже довоенного времени.

Законом, предписывающим продажу сертификатов только по номиналу, придется в известной мере пренебречь, а это значит, что фиктивные и предварительные сделки не будут приниматься в расчет, пока сертификаты не достигнут паритета.

Если мы успешно разрешим эту задачу, то вопрос о ликвидации тех неблагоприятных явлений, которые сейчас выявились и которые сами по себе еще не представляют особенной угрозы, - вопрос о приведении в соответствие золотого паритета нашего рубля с его покупательной силой внутри страны, о ликвидации убыточности нашего экспорта и создании благоприятного расчетного баланса - являются вопросами и техническими.

Источник: библиотека Максима Мошкова