Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выгон для выпаса домашнего скота ", 8 (восемь) букв:
пастбище

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пастбище

Определение слова пастбище в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. Место, где пасется скот, кормятся животные. Горные пастбища. Рыбьи пастбища. прил. пастбищный, -ая, -ое. Пастбищное животноводство.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пастбище — сельскохозяйственное угодье с травянистой растительностью, систематически используемое для выпаса травоядных животных. До появления механизированного сельского хозяйства, пастбище летом было основным источником пищи для животных, таких как рогатый ...

Примеры употребления слова пастбище в литературе.

А тут еще и само постановление о заповеднике вскоре подверглось нападкам сперва со стороны лесного отдела в Краснодаре, где работали новые люди, а потом и со стороны адыгейских общин, которые боялись за свои высокогорные пастбища.

Отсутствие пастбищ вокруг несчастной Антофагасты заставляло меня горевать до слез, отсутствие людей -- никогда.

Гофмейстер Здесь Архипастырь был, и оп доставил весть, Что стал морской прилив необычайно страшен, Ни пастбищ не щадит, пи плодородных пашен.

С другой стороны, стада евразийских кочевников состоят из лошадей и рогатого скота, а стада афразийских кочевников из овец и коз, поскольку африканский климат не позволяет пасти скот на обширных и обильных пастбищах.

Народам афразийских пастбищ пришлось ответить на вызов засухи, тогда как народы азиатских горных районов все еще могли уклониться от вызова.

Веснами всей семьей, с барантой, коровами, с навьюченными домашним скарбом лошадьми откочевывали в горы, на пастбища, к заснеженным вершинам.

Источник: библиотека Максима Мошкова