Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В. С. (родился в 1937) политический деятель, работал в финанс. органах ", 6 (шесть) букв:
павлов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова павлов

В 1892 году Альфред Нобель пожертвовал Институту экспериментальной медицины 10 тысяч рублей, и этот учёный продолжил свои опыты в новой лаборатории с операционной и клиникой для выхаживания собак

«Долги наши» (актер Виктор …)

Во время ленинградского наводнения 1924 года сотрудники его института спасли из затопленных вивариев около ста собак

Русский физиолог, лауреат Нобелевской премии (1904 г.), основоположник учения о высшей нервной деятельности

Российский учёный, заложивший основы изучения высшей нервной деятельности

И. П. (1849—1936) русский биолог, физиолог, врач, Нобелевская премия 1904

М. Г. (1793—1840) русский философ, физик, агробиолог, издавал журналы "Атеней" и "Русский земледелец», соч. «Основания физики»

В 1918 году он сообщил в печати об открытом им «рефлексе свободы»: собака, закреплённая в станке, рвалась и пыталась сбежать, хотя боли не испытывала

Определение слова павлов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПАВЛОВ Виктор Павлович (р. 1940) российский актер, заслуженный артист Российской Федерации (1985). В 1977-85 в Малом театре, в 1985-90 в Московском театре им. М. Н. Ермоловой, с 1990 вновь в Малом театре. С успехом исполнял роли в пьесах А. Н. Островского ...

Примеры употребления слова павлов в литературе.

Ларчик открывался просто: убедившись, что обещания организаторов оценивать дуэты именно как исполнительские -- не глупая шутка, а глупость совершенно серьезная, руководитель московской делегации Валентина Павлова быстро и без лишнего шума вписала Муратову в заявку на авторский конкурс -- благо там чуть ли не половина участников выступала с аккомпаниатором или подпевалой.

В 1946 году один из ленинградских врачей сообщил о применении им витамина В, а до того, в 1945 году, украинский акушер Вельвовский для избавления от боли использовал гипноз, а затем начал разрабатывать и другие методы, обратясь к открытиям Павлова в области физиологии.

Востока и Юга страны, а также Москвы, проштудировал, по совету академика Бардина, 2 учебника металлургии как следует, прочел немыслимое количество брошюр новаторов производства, изучил биографии таких крупнейших русских металлургов, как Аносов, Чернов, Павлов, Байков, Бардин, изучил биографии Дзержинского, Куйбышева, Орджоникидзе, которые будут показаны в моем романе.

Сперва Алкснис и Бабурин, затем Макашов и Павлов, а затем и сам Руцкой.

По возрасту Павлов почти одногодок с Жуковым - родился в 1897 году, да и с другими маршалами ровесник: Мерецков - 1897, Василевский - 1895, Малиновский - 1898, Баграмян - 1897.

Раздался такой взрыв рукоплесканий, которого никогда в своей жизни, конечно, не могли добиться ни Маттиа Баттистини, ни Анна Павлова, ни сам Кин, величайший из великих.

Источник: библиотека Максима Мошкова