Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Держит хвост веером ", 6 (шесть) букв:
павлин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова павлин

Определение слова павлин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Павлин» — пассажбот, а затем яхта Балтийского флота России .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Птица сем. фазановых с нарядным оперением надхвостья у самцов. прил. павлиний, -ья, -ье. Ворона в павлиньих перьях (о том, кто хочет казаться важнее и значительнее, чем он есть на самом деле).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Крупная птица семейства фазановых с пестрым нарядным оперением и (у самца) широко распускающимся, длинным хвостом.

Примеры употребления слова павлин в литературе.

Павлин Петрович - человек амбиционный, - сказал он, - он это предоставляет из чести, и платою его можно несносно обидеть.

Кое-где в садах стояли павлины и волки, но они были не из плоти и крови, - это были подстриженные в виде животных буксовые деревья, и они, казалось, сторожили усадьбы, зеленея от ярости.

Сам Коран повествует только о том, что в одну из ночей Магомет был вознесен на небо на своем крылатом Бураке, коне с лицом женщины и хвостом павлина.

Комиссия по сбору налогов деньгами, продуктами, еще тут вгнездилась лесная контора Цейтлина, часть совхоза, старуха с барскими павлинами, другие разные лица с мандатами.

С крыши в один голос вскрикнули оба павлина, а корова недоуменно замычала, когда Витас стал тянуть ее в сарай.

С тем же спокойствием, с каким она покрывала узорами скатерти, ткала чудеснейшие позументы и вышивала крестиком королевских павлинов, Амаранта ждала, когда Пьетро Креспи не сможет больше противиться требованиям своего сердца.

Источник: библиотека Максима Мошкова