Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ВИА под руководством С. Левитина ", 4 (четыре) буквы:
пари

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пари

Примеры употребления слова пари в литературе.

И, повернувшись к Михайлову, Арбузов четко и даже как будто спокойно сказал: - Сергей, он говорил, что пошлет извозчика за Нелли, и держал пари, что она приедет, потому что ей все равно терять нечего.

В среду к ним присоединился и артишоковый лист, выпрошенный у отзывчивого сотрудника Ботанического сада, принявшего за чистую монету темпераментный рассказ Мокшина о некоем пари, которое он, Мокшин, должен непременно выиграть, а это дело чести, вопрос жизни и смерти, вы понимаете?

По трансатлантическому кабелю газеты получили сведения, что большинство пари, предложенных американцами, было принято англичанами, и Дин Тудринк тотчас же велел объявить об этом в аукционном зале.

В этот момент все должны безудержу хохотать и подсчитывать выигрыш по пари.

Нашумевшая в свое время, еще до войны, история о том, как Чкалов на пари со своими друзьями-летчиками пролетел на самолете под главным пролетом Троицкого моста над Невой в Ленинграде, чем продемонстрировал не только полное свое бесстрашие, но и уникальное пилотское мастерство, для Чкалова, как известно, плохо кончилась.

Рамане тоже следят за состоянием наших тел, - сказал он и добавил, поясняя, что считает хлопоты с биометрией излишними: - Держу пари, они обо всем узнали через эти нити.

Источник: библиотека Максима Мошкова