Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор слов песни "Дети разных народов" ", 6 (шесть) букв:
ошанин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ошанин

Определение слова ошанин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОШАНИН Лев Иванович (1912-96) русский поэт. Популярные патриотические, лирические песни (сб. "Дети разных народов", 1950, "Стихи о любви", 1957, "Шел я сквозь вьюгу...", 1970, "Островитяне", 1972, "Издалека - долго", 1977, "Пока я дышать умею", 1985, "Баллады", ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ошанин — русская фамилия. Женская форма — Ошанина . Происхождение фамилии — от сокращённой формы имени Иосиф, означающего по-древнееврейски «приумножение» . Известные носители: Ошанины — дворянский род; Ошанин, Василий Фёдорович — географ и биолог; Ошанин, ...

Примеры употребления слова ошанин в литературе.

Произведения Лебедева-Кумача, Исаковского, Матусовского, Жарова, Долматовского, Ошанина и многих других наших поэтов, пишущих песни, заслуживают того, чтобы их творения называли стихами.

Таким образом, в Липецке собрались Морозов, Александр Михайлов, Фроленко, Желябов, Лев Тихомиров, Мария Ошанина, Степан Ширяев, Квятковский, Гольденберг и еще человек пять.

И я понимал, как трудны и опасны были путешествия первых научных исследователей: Северцова, Грумм-Гржимайло, Громбчевского, Ошанина и других.

Энтомолог Ошанин, побывавший у его языка в 1878 году, назвал глетчер именем ученого и исследователя Туркестана Федченко.

Изучая окрестные горы, гигантские обломки скал, покрывавших язык ледника, шестидесятиметровые обрывы обнаженного зеленоватого льда, Ошанин решил, что судить об истинной длине ледника он не может, но думает, что этот ледник не короче пятнадцати-двадцати километров, а значит, по мощности один из первых в Средней Азии.

Так, например, 16 июля 2001 года у города Кара-Куль Джалал-Абадской области сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Ошской области в ходе реализации оперативной информации был задержан КАМАЗ, принадлежавший ошанину А.

Источник: библиотека Максима Мошкова