Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""галстук" для собаки ", 7 (семь) букв:
ошейник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ошейник

Определение слова ошейник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Оше́йник — изделие в виде кольца из кожи, ткани, металла, пластмассы и т. п., надеваемое на шею животному для ограничения подвижности или в декоративных целях. Для ограничения перемещений к ошейнику может прикрепляться поводок или цепочка. Сегодня используется ...

Примеры употребления слова ошейник в литературе.

Думаю, Аквила, мой наставник в воинском деле и в искусстве верховой езды, заподозрил, что что-то не так, но у него был старый шрам от саксонского невольничьего ошейника на горле и слишком глубокие и болезненные тайники в собственной душе, чтобы он когда-либо стал совать нос в то, что скрывают другие.

Тут он пил, пофыркивая, а напившись, не спеша уходил снова в кусты, и если останавливался над ним с грозным рычаньем Уляшка, не прятал мордочки и не подбирал ног, потому что Алевтина Прокофьевна брала собаку за ошейник и убеждала: - Улька, - это наш ежик!

Тяга в аляскинской упряжи менее утомительна, чем тяга в гренландской, так как в аляскинской упряжи есть узкий подбитый ошейник, надевающийся через голову животного, отчего главная тяжесть ложится на плечевую кость животного, тогда как гренландская упряжь давит на грудь.

За своим встревоженным барином потянулся очутившийся здесь бульдожка, пошевеливал снисходительно обрубленным хвостиком, дзенькал ошейником и посапывал пришлепнутым носом.

Не шли у меня из головы поиски хорингами Ведущего и бусина, зашитая в кожу ошейника.

Руки машинально ощупали бляшки на ошейнике и вшитую в кожу бусину, но чем это могло сейчас помочь?

Источник: библиотека Максима Мошкова