Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Значок на игральной карте ", 4 (четыре) буквы:
очко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова очко

Определение слова очко в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Значок на игральной карте, определяющий ее масть, а в совокупности с другими подобными - и ее достоинство, и используемый как единица счета при игре. Пятнышко в виде кружка на игральных костях и домино, служащее для счета при игре. Единица счета для ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
в полиграфии, верхняя торцовая часть головки литеры или печатающих элементов наборной формы, стереотипа . Представляет собой зеркальное изображение буквы или знака; в общем смысле ≈ изображение любого печатающего знака текстовой формы на бумаге.

Примеры употребления слова очко в литературе.

Поп, ничего не писавший и ничего не читавший, надел на нос большие серебряные очки и сидел молча, вздыхая, зевая и крестя рот, потом вдруг обратился к старосте и, сделавши движение, как будто нестерпимо болит поясница, спросил его: - А что, Савелий Гаврилович, закусочка будет?

Виктор Абрамов -- еще в очках, не в линзах, с лицом типичного умника, отличника-хулигана, классического персонажа матшкольного фольклора.

Йошикавы окропил пот, его сухая маске обмякла, и словно ожили темные стекла очков, став глазами, под взглядом которых судья Адамсон сделалась бела.

У него работал помощником сопляк мальчишка, по имени Ральф, - соломенные волосы, очки, крошечный подбородок, аденоиды величиной с зоб.

Дядя Аира был высок и худ, с темными курчавыми волосами, в круглых очках, с ярко-голубыми глазами, большим носом и.

Сегодня все начистоту - Буденный в ложе, оркестр милиции - сегодня должны приходить битые фавориты, а если прибежит еще и Акробатка твоя, я съем свои очки.

Источник: библиотека Максима Мошкова