Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роберт (1771—1858) англ. социалист-утопист ", 4 (четыре) буквы:
оуэн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оуэн

Определение слова оуэн в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОУЭН (Owen) водопад в Уганде, на р. Виктория-Нил, в 2,5 км ниже ее истока из оз. Виктория. Большей частью затоплен при сооружении ГЭС Оуэн-Фолс.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Оуэн располагается в штате Индиана , США . Официально образован в 1819 году . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 21 575 человек.

Примеры употребления слова оуэн в литературе.

Форбс сообщал, что полковник Бустаманте закончил эксперименты с собачьим потомством трансформатора Оуэна, получил блестящие результаты и принципиально решил проблему увеличения штата оборотней: все щеночки, покушав рудбекию, тако-ое показали.

Дантон, Роберт Оуэн, Сен-Симон или Гракх Бабеф, как знаменитый революционер в области науки химик Лавуазье или не менее знаменитый физик Фарадей, выходец из рабочего класса, как Михаил Ломоносов и другие люди этого ряда, люди, которые фактом бытия и творчества своего говорили о том, какие могучие силы скрыты в темной массе трудового народа.

Вандоме упали в роковой мешок головы Бабефа и Дорте, Оуэн жил на одной квартире с другим непризнанным гением и бедняком, Фультоном, и отдавал ему последние свои шиллинги, чтоб тот делал модели машин, которыми он обогатил и облагодетельствовал род человеческий.

Итак, - сказал капитан Барток, обращаясь к Оуэну и Хэйзел, - что вы думаете об этом прелестном создании?

В 1884 году с Оуэном Голдбергом и Сесилом Тернбуллом ночью на городских магистралях между Лонгвуд авеню и Леонардовым углом, между Леопардовым углом и Синг-стрит и между Синг-стрит и Блумфилд авеню.

Вадима Пассека, Витберга, Полежаева, от подчеркнуто беспристрастного рассказа о славянофилах до трогательно нежных поминаний друзей, от величавых портретов Гарибальди, Оуэна, Маццини до тонкой иронии в характеристиках таких деятелей революции 1848 года, как Ледрю-Роллен и др.

Источник: библиотека Максима Мошкова