Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оценка в тетради одним словом ", 7 (семь) букв:
отметка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отметка

Определение слова отметка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. отметить. Знак, сделанный на чем-н. О. в ведомости. О. "а карте, плане. Принятая в учебной системе оценка знаний, поведения учащихся. Выставить отметку в журнал.

Примеры употребления слова отметка в литературе.

В лицевом счете зарегистрированного в реестре лица, которое является залогодателем, ставится отметка об обременении акций обязательствами.

По указанию Летавета географ Тимашев и инженер Попов повторяют и проверяют засечки азимутов и пробуют взять отметки превышения с помощью наших эклиметров.

На первый взгляд борьба эта могла показаться бессмысленной: и Буркевиц, и Айзенберг, и Штейн не имели, кроме пятерок, других отметок.

В заявлении на аккредитив работником банка поставщика делается соответствующая отметка с указанием номера отдельного лицевого счета, открытого по этому аккредитиву.

Подкидывайте дров столько, чтобы стрелка манометра оставалась между синей и красной отметками, - подсказал Банлон Дикину.

Затем, отчеркнув ногтем отметку на роге, брадобрей сказал: - Думаю, что такой длины достаточно.

Источник: библиотека Максима Мошкова