Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На семь бед он обычно один ", 5 (пять) букв:
ответ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ответ

Определение слова ответ в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Отве́т — реплика , вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие . Вопросом может быть часть диалога или задания (например, экзаменационного ). Ответ может быть кратким или полным. Как правило, ожидается, что ответ будет адекватен заданному ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. Высказывание, сообщение вызванное вопросом. О. на вопрос. Вопрос остался без ответа. Реакция, отклик на что-н., действие, выражающее отношение к чему-н. О. на письмо. О. на заявление, просьбу. Результат решения задачи, проблемы. О. на задачу. В нек-рых ...

Примеры употребления слова ответ в литературе.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

В эту минуту мы уже сидели в самолете, и я сквозь чихание капризничавшего мотора сам не разобрал своего ответа, но Абдулла понял меня так, как ему хотелось.

В нем она просит сходить к ней на квартиру, взять из ночного столика ключ от абонементного ящика на почтамте и, просмотрев всю корреспонденцию, переслать в Каир только те письма, которые заслуживают немедленного ответа.

Не получив ответа, абориген несколько секунд изучал лишенное всякого выражения лицо пришельца с ружьем.

Однажды Абрамович решил, что сам придумает ответ и вопрос, это же проще простого.

В один прекрасный вечер, когда они уже раскланялись и аплодисменты стихали, Абрамович, подняв голову, словно собираясь благодарно заржать в ответ на рукоплескания, неожиданно воскликнул, обращаясь к публике: - Помогите!

Источник: библиотека Максима Мошкова