Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Летний перекур ", 6 (шесть) букв:
отпуск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отпуск

Определение слова отпуск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́тпуск — технологический процесс, заключающийся в термической обработке закалённого на мартенсит сплава или металла , при которой основными процессами являются распад мартенсита , а также полигонизация и рекристаллизация . Отпуск проводят с целью получения ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
предоставляется ежегодно с сохранением места работы (должности) и среднего заработка всем рабочим и служащим (кроме временных и сезонных работников). Минимальная продолжительность ежегодных отпусков при пятидневной и шестидневной рабочей неделе устанавливается ...

Примеры употребления слова отпуск в литературе.

В начале месяца я был в отпуске, -- довольно сказал Абуладзе, размял сигарету, прочно уселся на белую тарелку вращающегося табурета, закурил, явно расположенный к неспешной беседе со знакомым какого-т мне неизвестного, но, по-видимому, значительного Николая Ивановича.

Своны отбыли в отпуск в своем автоприцепе - шумная, деловитая семейная экспедиция, осуществленная благодаря неутомимой, целеустремленной энергии мальчиков, которые вели себя как младшие командиры во время атаки.

Каждый день в здании агитпункта допоздна горел свет, работал выездной буфет, а в большом зале непременно танцы под аккордеон, так что бравый сержант с отпуском попал в самую точку, а может, даже специально так подгадал, ведь о выборах знали загодя.

Когда я был представлен, Его Превосходительство сразу же сказал, что уже говорил с г-ном генералом-проведитором и что тот предоставляет мне отпуск на полгода, дабы следовать за ним в адъютантском чине в Константинополь.

Прошел месяц, другой, жизнь вернулась в привычную колею, и Вадим начал рассуждать спокойнее: если даже предположить, что Альтман уходил в отпуск, то он давным-давно вернулся, трехмесячных отпусков у нас не бывает.

Очень аккуратно поехал, предварительно справившись по телефону аптекарша вернулась из отпуска или нет?

Источник: библиотека Максима Мошкова