Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Остатки производства, как правило, годные для вторичного использования ", 6 (шесть) букв:
отходы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отходы

Определение слова отходы в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Отработанные в каком-л. производстве материалы, остатки материалов, пригодные для дальнейшего использования. Потери при выращивании животных.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Отхо́ды — вещества (или смеси веществ), признанные непригодными для дальнейшего использования в рамках имеющихся технологий, или после бытового использования продукции.

Примеры употребления слова отходы в литературе.

Ведь тщательное исследование различных отходов от авторитаризма в семидесятых и восьмидесятых годах дает достаточно уроков относительна случайной природы этих событий.

Наоборот, в районе апатитовых месторождений Хибин и железнорудных месторождении близ Оленегорска, где добыча идет во все нарастающем темпе, рост количества отходов горного и горно-обогатительного производства продолжается.

Это были главным образом отходы беллетристики для взрослых, слабый раствор научных сведений, выжимки из классической литературы, обесцвеченные остатки фольклора.

Вскоре были заключены контракты на обработку этих отходов ванадиевой промышленности, содержащих довольно много урана.

В этом критическом положении Гитлер запретил любое отступление, за исключением местных отходов на самое кратчайшее расстояние.

Во время отходов бригада подверглась сильной бомбежке и пулеметному обстрелу с самолетов, она понесла большие потери и рассредоточилась по полкам.

Источник: библиотека Максима Мошкова