Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Он же осман ", 7 (семь) букв:
оттоман

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оттоман

Определение слова оттоман в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. (а также отоман) То же, что: оттоманка.

Примеры употребления слова оттоман в литературе.

Он не мог знать, что Оттоман, Хуссейн Персидский и Петр Московский спорят из-за Кавказа, что Кабарда, Кумыцкие ханы и Кубанская орда -- кто за кого, и один от другого все пропадают.

Рослый и горячий оттоман ожидал от своего нынешнего собеседника любого возражения, кроме этого.

Там в тиши храмовых пальм Властелины Альказара И великий Оттоман, Рыцари Святого Храма И могущественный хан, - В ожидании решения Горькой участи своей Опускались на колени И просили снисхождения, И протягивали руки.

Увидав в такой обстановке свою очаровательницу, Висленев позабыл все неудовольствия и пени и, швырнув куда попало фуражку, бросился к оттоману, стал на колени и, схватив руку Глафиры, прильнул к ней страстным и долгим поцелуем.

Разорены, Поскольку знать не знают братства Христа сыны - И как причислить к христианам Того, кто рад, Что гибнет в схватке с оттоманом По вере брат?

К великому его счастию, двери эти на сей раз были не заперты, и Иосаф Платонович, получив разрешение взойти, очутился в приятном полумраке пред самою Глафирой, которая лежала на мягком оттомане пред тлеющим камином и грациозно куталась в волнистом пледе.

Источник: библиотека Максима Мошкова