Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Батяня ", 4 (четыре) буквы:
отец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отец

Примеры употребления слова отец в литературе.

Вот почему Аарон еще в детстве поклялся убраться подальше от религиозных проповедей отца и летаргической скуки захолустной Артемиды.

Он жестом подозвал отца, и Аарон открыл ее легким прикосновением пальцев.

Что же касается Абу Талиба, отца Али, - он будучи старейшиной рода Хашим, взял Мухаммада под защиту в трудное дня него время.

На следующее утро я, грустная и заплаканная, пришла к аббатиссе и сказала, что получила известие о болезни своего отца, и мне необходимо немедленно ехать к нему.

Гармахис нарушил запрет отца, как он победил льва и как старая Атуа рассеяла подозрения фараонова соглядатая После этого Птолемей по прозвищу Флейтист оставил нас в покое и больше не посылал в Абидос солдат искать ребенка, которому предсказано восшествие на царский престол: ведь принес же евнух голову моего молочного брата в его мраморный дворец в Александрии и открыл корзину, чтобы показать ее, когда фараон, упившись кипрским вином, играл на флейте в окружении своих танцовщиц.

Ваши понятия о Добре и Зле, родившиеся из церковных догматов и из абсолютистских учений отцов церкви, несколько расширились за время существования христианства.

Источник: библиотека Максима Мошкова