Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В какой столице музей "Фрам"? ", 4 (четыре) буквы:
осло

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова осло

Определение слова осло в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́сло — столица и самый крупный город Норвегии . До 1624 года согласно карте А. Ортелиуса 1539 года столица викингов называлась Викия (Vichia), с 1624 по 1877 годы называлась Христиания , с 1877 по 1925 годы — Кристиания .

Примеры употребления слова осло в литературе.

Порт Осло был в конце концов взят не с моря, а с суши отрядами авиадесантных войск и войсками, высаженными с судов в фиорде.

Видимо испугавшись подобной перспективы, верный бусик шустренько завелся, и мы тронулись в направлении Осло.

Молодой, коричнево-румяный, сочногубый господин с усиками по фамилии, кажется, Секюло, которого Глебов помнил по конгрессам в Осло и в Загребе, подхватил единственный чемодан Глебова и, улыбаясь, кивая головой в туго натянутой на затылок белой клетчатой кепке, левой рукой показал куда-то вдаль и тоже устремился в толпу.

К этому добавлялось традиционное, но демократически окрашенное недоверие к вмешательству центрального правительства в Осло, переходившее на агитаторов партии, большей частью приезжавших из столицы.

Ромма о свидании со мной в Булонском лесу и опровержение рассказа Пятакова об его полете в Осло не только имеют значение сами по себе, поскольку опрокидывают важнейшие устои обвинения против меня и моего сына, но и позволяют заглянуть за кулисы московского правосудия в целом и уяснить себе применяемые там методы.

Документы представляют собой выдержки из судебных допросов, производившихся норвежским судом, допрашивались два высокопоставленных германских чиновника из рейхскомиссариата в Осло.

Источник: библиотека Максима Мошкова