Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Детский писатель ", 5 (пять) букв:
остер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова остер

Определение слова остер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОСТЕР (Oster) Пол (р. 1947) американский писатель. Романная трилогия "Стеклянный город" (1987), "Призраки", "Потайная комната" (оба 1988); роман "Левиафан" (1993).

Примеры употребления слова остер в литературе.

Он ощутил электрическое покалывание, словно тысячью крошечных иголочек и булавочек одновременно, а, оглянувшись, увидел, что Кеннард, Таниквель и Остер превратились в размытые тени.

На противоположном полюсе стоит германская коммунистическая партия, где революционная ситуация оказалась упущенной, а внутрипартийный кризис был так остер, что привел к полному обновлению всего руководящего аппарата партии.

И потому я сейчас убью его, - сказал Гавейн, - мечом, которым меня посвятили в рыцари, ибо меч этот весьма остер.

А вокруг лежали многочисленные селения: у самого жерла реки Супоя - Дубница, откуда был родом Илья Дубец, за нею - Остер, а на Десне - Городок и у Днепра - Устье, с каменным храмом и загородным княжеским теремом.

Я считаю, что с правого берега Днепра, западнее Остер, можно вывести еще одну стрелковую дивизию, 87-ю или 41-ю.

Яцко вырвался из хищных когтей Годунова, убежал, скажем, не в Гощу, к вельможам Вишневецкому или Сандомирскому, чтобы потом из рук католиков принять православный престол, окатоличить Москву, - а в Остер, в Чигирин убежал, к свободным казакам и стал называться Яцком.

Источник: библиотека Максима Мошкова