Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""вредные советы" (автор) ", 5 (пять) букв:
остер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова остер

Определение слова остер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОСТЕР Григорий Бенционович (р. 1947) русский детский писатель. Сказки "Как хорошо дарить подарки" (1975), "Котенок по имени Гав", "38 попугаев" (обе 1978), "Бабушка удава", "Зарядка для хвоста" (обе 1993), "Остров Эскадо" (1994) и др., многие из которых ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Остер — река в Германии , протекает по земле Саар , речной индекс 26422. Общая длина реки 28 км . Речная система реки — Близ → Саар → Мозель → Рейн .

Примеры употребления слова остер в литературе.

Он ощутил электрическое покалывание, словно тысячью крошечных иголочек и булавочек одновременно, а, оглянувшись, увидел, что Кеннард, Таниквель и Остер превратились в размытые тени.

На противоположном полюсе стоит германская коммунистическая партия, где революционная ситуация оказалась упущенной, а внутрипартийный кризис был так остер, что привел к полному обновлению всего руководящего аппарата партии.

И потому я сейчас убью его, - сказал Гавейн, - мечом, которым меня посвятили в рыцари, ибо меч этот весьма остер.

А вокруг лежали многочисленные селения: у самого жерла реки Супоя - Дубница, откуда был родом Илья Дубец, за нею - Остер, а на Десне - Городок и у Днепра - Устье, с каменным храмом и загородным княжеским теремом.

Я считаю, что с правого берега Днепра, западнее Остер, можно вывести еще одну стрелковую дивизию, 87-ю или 41-ю.

Яцко вырвался из хищных когтей Годунова, убежал, скажем, не в Гощу, к вельможам Вишневецкому или Сандомирскому, чтобы потом из рук католиков принять православный престол, окатоличить Москву, - а в Остер, в Чигирин убежал, к свободным казакам и стал называться Яцком.

Источник: библиотека Максима Мошкова