Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Врач, назначающий специальную обувь ", 7 (семь) букв:
ортопед

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ортопед

Примеры употребления слова ортопед в литературе.

Как убедится читатель, Хэрриот выступает то в роли хирурга, удаляющего опухоль или проводящего руменотомию, то ортопеда, то диагноста или инфекциониста, неизменно оставаясь тонким психологом, умеющим помочь не только животным, но и их владельцам.

Дети, перенесшие внутричерепную родовую травму, обязательно должны находиться под наблюдением невропатолога и ортопеда, педиатр к моменту выписки таких детей из роддома должен быть информирован о состоянии их, проведенном лечении, рекомендациях.

Мама очень опасалась этого переезда и всячески упрашивала меня побыть здесь до того времени, когда можно будет снять гипс, но я не соглашалась, надеясь, что польские ортопеды освободят мне от него грудную клетку.

Я ощущал себя на седьмом небе, когда, после подготовки операционного поля, Евгений Ричардович вдруг обращался ко мне: - Ну-ка, будущий ортопед, сделай-ка разрез не в ортопедической области.

Однажды самолюбие отличного профессора-хирурга было ущемлено, когда очень простым приемом я, в ту пору молодой врач, к тому же ортопед, а не полостной хирург, отдифференцировал у него одно заболевание от другого.

Выступление заключил заведующий клиникой, профессор Елецкий, ортопед старой школы, опытный травматолог.

Источник: библиотека Максима Мошкова