Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Озеро на севере Италии ", 4 (четыре) буквы:
орта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова орта

Определение слова орта в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́рта — населённый пункт и район в Португалии , входит в округ Гуарда . Является составной частью муниципалитета Вила-Нова-ди-Фош-Коа . По старому административному делению входил в провинцию Траз-уж-Монтиш и Алту-Дору . Входит в экономико-статистический ...

Примеры употребления слова орта в литературе.

И вот первый везир уже почтительно доносит султану о желании Моурав-бека уничтожить все истинно турецкое и внедрить в орты янычар персидские правила ведения боя и что исподволь обещает он чаушам за послушание глиняные кувшины, наполненные золотом.

Распаленные дервишами, на грузин обрушились янычары девяносто девятой орты, беспорядочно паля из мушкетов, но теснота делала выстрелы бесцельными.

От Санта-Крус до Орты, столицы Файаля, расстояние приблизительно в сто тридцать миль, что требует для переправы около одиннадцати часов.

Сегодня, например, оградил лабораторию Орта от посяганий некоторых не весьма чистоплотных товарищей.

Паша Скутарийской орты Муса чуть повел бровями: - Садразам, твое обвинение подобно тяжелой гире на чаше судьбы.

Хозрев-паша силился убедить де Сези, что не время отзывать войска с линии Диарбекир - Багдад, что завершить войну, не разгромив шаха Аббаса, бессмысленно, ибо стоит перебросить орты на линию Эдирне - Вена, как шах Аббас воспрянет.

Источник: библиотека Максима Мошкова