Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Забота о сироте ", 5 (пять) букв:
опека

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова опека

Определение слова опека в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
СГЦ «Опека» — российская частная компания, социальный гериатрический центр, занимающийся созданием и содержанием домов престарелых . Работает с 2008 года преимущественно в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, одна из крупнейших организацией в России ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
в СССР одна из правовых форм защиты личных и имущественных интересов граждан. Осуществляется органами государства. Цели О.: воспитание несовершеннолетних в возрасте до 15 лет и защита их личных и имущественных прав и интересов. Устанавливается в случае ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Организуемая и контролируемая государством защита личности недееспособных (малолетних, душевнобольных и т.п.), попечение об их правах, воспитании, имуществе и т.п. Контролируемое государством наблюдение за имуществом недееспособных граждан. разг. Лица ...

Примеры употребления слова опека в литературе.

С тех пор как десять лет назад он с успехом возглавил революцию и группу военных, которые помогли ему удержаться у власти, он сделал Алжир одной из наиболее значимых стран ОПЕК и Швейцарией третьего мира.

Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, кроме случаев, предусмотренных законом.

Я еду в Париж, Софья под опекой Черкасского, Тайная канцелярия влюбилась, а посему Лядащев простил мне бестужевские бумаги.

Для всего общества Валтасар был человеком, которого надо отдать под опеку, дурным отцом, проевшим шесть состояний, целые миллионы, искавшим философского камня в девятнадцатом веке, в веке просвещения, в веке неверия, в веке и т.

Это они первыми, вкупе с православными иерархами, придумали влезание чиновников во все поры общественной жизни, прочную бюрократическую структуру, мелочную опеку подданных.

Морган вошел в центр восьмиугольника, тревожно посмотрел на троих товарищей и припомнил еще раз, как должна выглядеть Опека, чтобы повлиять на происходящее в круге.

Источник: библиотека Максима Мошкова