Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Росийско-монгольская река ", 4 (четыре) буквы:
онон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова онон

Определение слова онон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река в Монголии и Российской Федерации, правая составляющая р. Шилка. 1032 км, площадь бассейна 96,2 тыс. км2. Средний расход воды 191 м3/с. Используется для орошения.

Примеры употребления слова онон в литературе.

Теперь волосы их Сплелись в косы тугие: Одной блестит Ингода, Другой Молчит о могиле Воителя Суровый Онон.

Разъезжал по дебрям Восточной Сибири, выступая вроде доверенного по торговле с чукчами - на Чукотке или с ительменами - на Камчатке, а то с Китаем - в Кяхте и даже с дикими племенами конных мунгалов и тунгусов - по Орхону, Онону и Амуру.

Высокой степью, прикрытой горными грядами, откуда свое начало берут реки Онон и Керулен, владели татары.

И у хана родилось желание повидать те места, где прошла молодость,- Онон, Керулен, гору Бурхан-Халдун, посидеть у огня под звездным небом, слушая плеск речной волны и вскрики ночных птиц, прикоснуться к тому, что вело его по крутым дорогам жизни, не позволяя ни ошибаться, ни останавливаться, к истокам своей силы.

Его анда, еще недавно нищий, как черный раб, объявляет себя властелином земель между Ононом и Керуленом - своих кочевий, кочевий тайчиутов и его, Джамухи, родовых кочевий.

Западные соседи монголов в долинах Селенги и Ангары оказались вне пределов действия толчка, захватившего монголов и татар в междуречье Онона и Керулена.

Источник: библиотека Максима Мошкова