Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город с клубом "Газмяс" ", 4 (четыре) буквы:
омск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова омск

Определение слова омск в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город, центр Омской области РСФСР. Расположен при впадении р. Омь в Иртыш. Крупный порт на Иртыше и ж.-д. узел на Транссибирской магистрали. Аэропорт. Площадь 43,6 тыс. га. Население 935 тыс. чел. (1974; 113,7 тыс. чел. в 1917, 161,7 тыс. в 1926, 288,9 ...

Примеры употребления слова омск в литературе.

Родился в восемнадцатом году в Смоленской области, до войны был слесарем-монтажником, работал в Аркадаке, Омске, Челябинске и в других городах Сибири, потом -- в Кушке, Петропавловске и в Москве -- всюду, куда его отправляли в командировки как специалиста по монтажу железнодорожных мостов.

Такими письмами, как пунктиром, отмечен был путь бегства колчаковского воинства из Екатеринбурга, Алапаевска и Омска, из других уральских и сибирских городов и селений, где на костях народных справляли монархисты поминки по императору.

Передавали, что Атька будто бы сопровождал адмирала в Америку, потом в Харбин и Омск и принимал участие в сибирской авантюре.

В первой половине апреля из Екатеринбурга и Омска вышли на восток несколько рабочих отрядов, перекрывшие дороги в полосе между Уралом и западносибирской равниной.

На метео выяснили погоду Омска, взяли прогнозы, запасным -- Новосибирск.

Поезд следует через станции: Рязанцево - Ярославль - Буй - Поназырево - Киров - Пибаньшур - Пермь - Кузино - Свердловск - Тюмень - Ишим - Омск - Новосибирск - Мариинск - Ачинск - Тайшет - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Могоча - Бамовская.

Источник: библиотека Максима Мошкова