Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Как имя певца Газманова? ", 4 (четыре) буквы:
олег

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова олег

Определение слова олег в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Олег» — русский бронепалубный крейсер , последний из крейсеров типа «Богатырь» . Строитель - старший судостроитель А.И. Мустафин . Корабль принимал участие в Цусимском сражении . Уцелел и интернировался в Маниле . Вернулся на Балтику . Участвовал в гражданской ...

Примеры употребления слова олег в литературе.

Кого только не увидели Димка и Олег во время своего автопробега по имперской провинции Вартегау!

Константин Тарасов, автор, больше известный как аккомпаниатор Олега Митяева, выдал явную байку: -- Кто это там в кепочке идет?

И тогда ей показалось, что так оно и есть, именно так, как говорит Олег: все плохое осталось позади - в Севастополе, а здесь, в Алупке, и впереди, в Москве, все будет еще хорошо!

На взгляд же Дмитрия Олеговича, за избыток альдегидов отдавать деньги вообще не стоило.

С ним, как с равным уже, проводил Кирилл часы, толкуя греческие книги, обсуждая деянья Александра Македонского, Омировы сказанья, чтя вслух хронику Амартола и русские летописи, по которым недавняя и уже отошедшая в небытие киевская старина выглядела величавой и славной, а князья киевские - Ярослав, Святослав, Олег, Владимир, креститель Руси, великими и грозными.

Действительно, вопреки закону, стрелка амперметра неуклонно лезла все выше, проволока сопротивления покраснела, стала белеть, и Олег Петрович поспешно выключил рубильник, но это только увеличило сопротивление, а цепь тока не прервалась, и дальше все пошло лавинообразно.

Источник: библиотека Максима Мошкова