Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Король Норвегии ", 4 (четыре) буквы:
олаф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова олаф

Определение слова олаф в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́лаф — мужское имя . Происходит от древнескандинавского Óláfr/Ólafr. По другим источникам, данное имя произошло от соединения древнескандинавских корней: anoleifr или ano, означающих «предок», «пращур», и leifr, в значении «остающийся» либо «следующий», ...

Примеры употребления слова олаф в литературе.

А Коснятин с подарками и нарядной свитой отправился в посольство к шведскому конунгу Олафу просить руки его дочери для князя Новгородского, сына Великого князя Киевского, в скором времени, быть может, и победителя над собственным отцом, Ярослава, мужа мудрого вельми и книжного, многоязычного сызмальства, человека, который умел сосредоточивать в своих руках и власть, и разум, и богатство, и мощь, а уж что касается хитрости, столь необходимой во всяком властвовании, то Коснятин мог ему прибавить и своей.

У Гога было двенадцать сыновей: Лешак, Запечник, Тур, Красный Конь, Колода, Шестак, Яросвет, Олаф Медный Лоб, Журка Стрелок, Жароок.

Что сказали бы Олаф и Эдмунд, если б узнали, что лорд Коллингвуд сделался пэром Англии и маркизом Эксмутским вследствие смерти своего старшего брата, погибшего со всей своей семьей в море во время кораблекрушения?

Несколько сот закутанных в меха людей, собравшихся на участке Олафа Нелсона, предпочли шестидесятиградусный мороз и все треволнения этой ночи соблазну натопленных хижин и удобных коек.

Теперь все внимали крупному парню-аморфу, которого Эфа назвала Олафом.

Наверняка все постельное белье провоняло Олафом и его бабищей жирной, - сказал он.

Источник: библиотека Максима Мошкова