Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лоренц (наст. Оккенфус) (1779—1851) немецкий естествоиспытатель и натурфилософ, последователь Ф. В. Шеллинга ", 4 (четыре) буквы:
окен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова окен

Определение слова окен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Окен — большой древний ударный кратер в южном полушарии видимой стороны Луны . Название присвоено в честь немецко-швейцарского ботаника и физиолога Лоренца Окена (1779—1851) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1935 г. Образование ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОКЕН (Oken) Лоренц (наст. фам. Оккенфус, Ockenfu?) (1779-1851) немецкий естествоиспытатель и натурфилософ, последователь Ф. В. Шеллинга.

Примеры употребления слова окен в литературе.

Окена на мир в целом, на задачи и методы натурфилософского исследования.

Безусловно, экспериментальная база биологии, которой в большей степени занимался Окен, как и, вообще говоря, большинства наук того времени, была слишком слаба, чтобы на ее основе могло развиваться исследование, идущее вслед за методологическими установками Ньютона.

Сторонники Шеллинга совсем не знают, что такое философия и чем она должна быть: это все врачи, философски не образованные, даже и Окен, Стеффенс, которые еще умнее других: а остальные!

В бананово-лимонном Сингапуре, в буре, Когда поет и плачет окен И гонит в ослепительной лазури Птиц дальний караван, В бананово-лимонном Сингапуре, в буре, Когда у Вас на сердце тишина, Вы, брови темно-синие нахмурив, Тоскуете одна.

Фехнер в молодости испытал влияние Окена, чей учебник по натурфилософии произвел на него сильное впечатление.

Научные взгляды Окена обнаруживают тесную связь с натурфилософией Шеллинга.

Источник: библиотека Максима Мошкова