Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Военная "яма" ", 4 (четыре) буквы:
окоп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова окоп

Определение слова окоп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Окоп — село в Болгарии . Находится в Ямболской области , входит в общину Тунджа . Население составляет 641 человек. До 30-х годов XX века название села было Инджексарлий .

Примеры употребления слова окоп в литературе.

От австрияков окоп мы получили вполне справный, а также блиндаж какой геройский, - говорил фельдфебель Титаренко Ливенцеву.

Над опустевшими окопами, вырытыми в агротехнической посадке вдоль ровной аллеи, легкий ветерок чуть шевелил деревья, вернее - огрызки деревьев.

Рост заболеваний объяснялся также антисанитарным состоянием окопов, особенно окопов, занимаемых итальянцами.

Но под напускной беспечностью перед угрозой рвущихся снарядов, под притворным безразличием к полуголодному существованию и к янки, стоявшим в полумиле от города, в сердцах жителей Атланты, несмотря на всю безграничность их веры в людей в изодранных серых мундирах, заполнявших окопы, неосознанно тлела тревожная неуверенность в завтрашнем дне.

В полу одноэтажного дома был вырыт глубокий окоп крестообразной формы, в котором сложено около трех десятков ракет, множество боеприпасов к безоткатному орудию, выстрелы к РПГ, ручные гранаты.

Пискунов боялся уже теперь ложиться на дно окопа, - около него стоял связной с винтовкой, - он только втиснул голову в плечи, насколько позволила ее втиснуть тонкая, беспозвоночная на вид шея, и дрожал мелкой дрожью.

Источник: библиотека Максима Мошкова