Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Дырка" кассы ", 6 (шесть) букв:
окошко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова окошко

Определение слова окошко в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. разг. Уменьш. к сущ.: окно. Ласк. к сущ.: окно.

Примеры употребления слова окошко в литературе.

Другую раздатчицу, пожилую желтолицую Людмилу-горбунью, старик подозревал в том, что она роману потворствует и, когда мы уединяемся в абразивной кладовке, стоит на страже нашего покоя и даже закрывает окошко, так что люди из цехов не могут получить инструмент.

В неделю раз, другой, когда отец на смене был, а мать в деревню уезжала с автолавкой, брал, уносил домой, садился у окошка в огород, откидывал послушный барабан, любовно смазывал, расстреливал, за шифоньером укрываясь, горку, трельяж скрипучий, родительское свадебное фото, и день, и ночь икавшие уныло ходики, ну а навоевавшись, нащелкавшись, в тряпицу заворачивал опять и уносил на место.

На экране телевизора Федор Сухов делал перекличку женщин Востока, отчего десантура мечтательно соловела, - Азарий, ты правда, закрой это окошко, - попросил Тимоха.

Спальня его была переоборудована из бывшей кухни и была столь мала и уютна, что обычно Алтухов мог дрыхнуть до обеда, пока солнце не врывалось в маленькое высокое окошко белой комнаты.

У окошка в задней стене, забранного чугунной решеткой, появляется арендатор Кальяс.

И лишь один Калика, что, выглядывая в окошка, крестил направо и налево сбегавшихся поглазеть на поезд горожан, не переменил своего обычного дорожного вотола на иное платье и только посох, уже подъезжая к Богоявлению, принял из рук служки узорный, архипастырский, с серебряным навершием из двух соединившихся змеев с изумрудными глазами, с каковым являлся лишь на самые торжественные богослужения.

Источник: библиотека Максима Мошкова