Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Закрыто занавеской ", 4 (четыре) буквы:
окно

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова окно

Определение слова окно в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Отверстие в стене здания или стенке какого-л. транспортного средства, предназначенное для света и воздуха. разг. Подоконник. разг. Оконная рама. Отверстие для выхода или доступа чего-л. Промежуток между чем-л., просвет в чем-л. или свободное от чего-л. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Окно» — литературно-художественный журнал альманашного типа, основанный в 1923 году в Париже Михаилом Осиповичем Цетлиным и посвящённый поэзии , прозе и мемуаристике. Михаил Осипович Цетлин редактировал «Окно» вместе со своей женой, Марией Тумаркиной . ...

Примеры употребления слова окно в литературе.

Прошли через пустынный дворик, будто вымерший, только подслеповато дымились грязным абажурным светом некоторые окна, поднялись в бельэтаж по замусоренной зловонной лестнице, и я отпер дверь в комнату Кирясова - бывшую кладовую уничтоженной барской квартиры.

Порой Абба глядел из окна вниз, на подножье холма, и его взору представал городок, а дальше -- дорога на Билгорай и сосняки.

Он поднял голову с подушки, отчаянно борясь со сном: ему хотелось знать, сколько времени аббат простоит у окна.

А наверху, у окна, стоял с непокрытой головой аббат Фожа и всматривался в ночную тьму.

Впрочем, - сказал аббат, - может быть, нам удастся все это рассмотреть из окна.

Муре вместе с ним высунулся из окна и, задрав голову, стал рассматривать кровельный желоб, аббат углубился в архитектурные подробности, объясняя, как, по его мнению, могла образоваться протечка.

Источник: библиотека Максима Мошкова