Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рабыня или прислужница в гареме ", 8 (восемь) букв:
одалиска

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова одалиска

Определение слова одалиска в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Одали́ска — женщина , состоящая в гареме султана . Одалиски воспринимались на Западе как наложницы или сексуальные рабыни , и их статус был ниже статуса официальной жены. Фактически они были прислужницами жён султана. Обычно они ни разу не видели султана. ...

Примеры употребления слова одалиска в литературе.

Кузя и Мотылек под предводительством Новаковича бесцеремонно ворвались в кабинет с одалиской и леопардом на стене и остановились, удивленные: на них в упор смотрели черные неподвижные глаза Мецената, и.

Для десятой одалиски он бы и деревянные четки не купил, а для сто первой из слоновой кости взял, ибо хвастливость - первая буса его души.

Да неужели сейчас здесь, в этой постели одалиска, готовая безумствовать в своей страсти, - это та же женщина, что и в прошлые годы?

Понизив голос и прищурясь, паша похвастал, что его новая одалиска натерла груди имбирем, от чего он превратился в шаловливого мальчика.

И вот странствующая одалиска исчезла: собралась тихо, пока мы еще спали, и скрылась, Я вспомнил, что она накануне расспрашивала у меня дорогу в Сыктывкар, но говорить об этом Антону не стал.

После долгих убеждений покупатель взял костяные - для сто первой одалиски и для себя - гишерные, удобные для отсчета молитв и поклонов.

Источник: библиотека Максима Мошкова