Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Главная артерия Вроцлава и Щецина ", 4 (четыре) буквы:
одра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова одра

Определение слова одра в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Одра» Ополе — польский футбольный клуб, во Второй лиге .

Примеры употребления слова одра в литературе.

От Веселого-Куплета к Акробатке, - повторил я и подумал, что, если эти два одра не придут первыми, тогда уже я найду где-нибудь изолированную кабинку.

На смертном одре ты должна поручить своему старшему сыну Ананте хранить амулет в течение года, а затем вручить его твоему второму сыну.

Сын - Сартак, брат - Берке, слетевшиеся было к одру его болезни, - племянник против дяди, христианин против магометанина, - опять принуждены были до поры до времени спрятать свои кривые ножи в рукава халатов.

Весь Юг пылал пожаром междоусобиц, и помочь, даже на смертном одре, отцу такого опасного бонапартиста, как Дантес, было преступлением.

И разве не указывает мой высокоуважаемый собрат Жак Фурнье, что при смертном одре инквизитора Годфрида Каркассонского присутствовали два черных кота, бывшие не кем иными, как бесами, пришедшими осквернить его останки?

На смертном одре ее возлюбленный Клод-Адриен наказал мадам Гельвеций, чтобы она и впредь, в меру своих физических и духовных сил, наслаждалась жизнью, и, выполняя его желание, она и ее красивые дочери весело шумели около его портретов и его надгробия.

Источник: библиотека Максима Мошкова