Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "глав. бог викингов ", 4 (четыре) буквы:
один

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова один

Определение слова один в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Один - вымышленный персонаж Marvel Comics . Был создан редактором Стэном Ли, сценаристом Ларри Либером и художником Джеком Кирби. Впервые появился в комиксе Journey into Mystery #85 (Сентябрь 1962 г.).

Примеры употребления слова один в литературе.

Что касается ее отдельных компонентов, то при определении и описании одних из них необходимо принимать во внимание другие, а не только их роль в комплексе в целом.

Одним словом, религии, взятые с их организациями и реальной жизненной активностью, без которых они теряют смысл, а не только с учениями, храмами и религиозными ритуалами, выходят далеко за рамки менталитетной сферы.

Но, а то, что и ему была уготовано приглашение на казнь - за смелость, за излишнюю открытость, от которой удержаться не может ни один исследователь, - это абсолютно точно!

Но одно мы знаем достоверно: каждый взрослый гражданин обоего пола 250-миллионного советского народа, охваченного строжайшей паспортной системой, находится на примете, а то и на учете КГБ и под постоянным наблюдением его сексот-ской сети.

Эти люди по крайней мере в значительной части являются чужими друг другу, а то и вообще враждебными, как это имеет место, например, при завоевании одних человейников другими.

Слушайте, дорогой, я согласен послать одну дивизию в обход, а уж стрелочков оставим при себе на всякий случай.

Источник: библиотека Максима Мошкова