Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что обжорный ряд ", 7 (семь) букв:
обжорка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обжорка

Определение слова обжорка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. разг. Ласк. к сущ.: обжора.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
обжорки, ж. (простореч. устар.). То же, что обжорный ряд.

Примеры употребления слова обжорка в литературе.

Только обжорка недвижима--бабы поднимают сзади подолы и окутывают голову.

Во время обеда вы, отнюдь не страдая изжогой брезгливости, все же откладывали для себя потихоньку лист лаваша, потому что обжорка ставила ножки на хлеб, как на скамеечку.

В рабочей обжорке за такую ласку наверняка бы по морде от официантки схлопотал, а тут хоть бы хны.

Они сидели в очередной мерзкой обжорке, которую он открыл в бесконечных поисках пристанища посреди рушащейся, умирающей Москвы.

Но уже и здесь, рядом с нами, живут другие люди, в кооперативных обжорках стреляют из автоматов, в роще у Лобни вешают на деревьях и мозжат голени монтировками, лубянские специалисты готовят автокатастрофы - что же ты можешь представить себе про ту жизнь, где жара, белое небо без облачка и свобода?

Хозяйство, правда, вести было все труднее, с едой делалось все больше сложностей, но свекровь взяла дочку уже почти на полный пансион, Андрей, когда бывал дома, - а все чаще где-нибудь в Штатах, - ел в столовых, в институтах, на приемах у шефов непрерывно открывающихся фирм, а она сама почти каждый день - с этими новыми хозяевами жизни, бывшими диссидентами и заключенными, бородатыми, усатыми, длинноволосыми, легкомысленно одетыми - в неприлично дорогих кооперативных забегаловках и обжорках, полутемных и, как она ощущала, полуприличных.

Источник: библиотека Максима Мошкова