Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Верхние листы тетрадки ", 7 (семь) букв:
обложка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обложка

Определение слова обложка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Обло́жка — мягкое бумажное покрытие книги, а также элемент её художественного оформления.

Примеры употребления слова обложка в литературе.

Аким строго и отстраненно вынул из целлофанового пакета документы, разложил их на столе: красный диплом отличника, красный же военный билет, паспорт в кожаной обложке прибалтийского производства, нарядный беленький билет члена Всесоюзного общества охраны природы, трудовую книжку, пачку квитанций на денежные переводы в Новосибирск -- алиментная подать.

Содержание их было различное: история, математика, философия, редкие издания с описаниями старинных путешествий, морских битв, книги по мореходству и справочники, но более всего романы, где рядом с Теккереем и Мопассаном пестрели бесстыдные обложки парижской альковной макулатуры.

Таковы андалусские танцовщицы фламенко: на обложки журналов они не годны, тем более на подиумы.

Но, платя деньги за выбранную тетрадь в зеленой обложке, он только подмигнул безгрудому и бесплечему продавцу, с могучим носом и маленькими черными глазками, и сказал, как о чем-то общеизвестном: - Итак, значит, прищучили их, голубчиков!

Редакционный художник Матрикулов реализовал идею Якова Марковича и изобразил на обложке Волобуева, держащего в одной руке серп, а в другой молот.

В ближайшем газетном киоске он купил две пачки сигарет для Дирка, а себе - свежий номер компьютерного журнала с портретом Гордона Уэя на обложке.

Источник: библиотека Максима Мошкова