Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""свеженькая" вещица в гардеробе ", 7 (семь) букв:
обновка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обновка

Определение слова обновка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
обновки, ж. (разг.). Недавно приобретенная вещь. Не выпускает вон дитя из рук обновку. Крылов. Брат жениха сидел в своей обновке. Чпгн.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Недавно приобретенная вещь (обычно об одежде).

Примеры употребления слова обновка в литературе.

Надо было видеть восторг, с каким она помчалась на кухню показывать обновку маме и бабушке.

Когда Мэт наконец умудрился выползти из той проклятой постели, проклятая женщина выдала ему новую одежду, а потом еще сидела и смотрела, как проклятые швеи обмеряют его и подгоняют обновки!

После раннего утреннего торга заезжал бортник в шумный разноголосый Китай-город, где покупал на праздник обновку.

Даже его новый костюм не совсем годился для того, чтобы пугать лошадей: вопреки моим ехидным предположениям насчет малинового цвета его обновки, парень нацепил на себя новенькое лоохи вполне приемлемого синего цвета.

Высчитывают, сколько им причитается за долгий колымский отпуск, спорят о сравнительных преимуществах Крыма и Кавказа, показывают друг другу купленные в дорогу обновки.

А на обратном пути в Москву, в аэропорту, для смирения гордыни жизнь заставила меня еще и примерить на себя роль моих маниакально шопингующих товарок из кремлевского пула: запихивать обновки было некуда, поэтому я так и везла их в тех огромных упаковочных баулах.

Источник: библиотека Максима Мошкова