Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Киевский ФК ", 7 (семь) букв:
оболонь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оболонь

Определение слова оболонь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Оболо́нь» ( — 21-я станция Киевского метрополитена . Расположена на Куренёвско-Красноармейской линии , между станциями «Петровка» и «Минская» . Открыта 19 декабря 1980 года под названием «Проспект Корнейчука» по проходящему над станцией проспекту, названному ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
оболони, ж. Молодой, не окрепший еще слой дерева непосредственно под корой (спец.). Жердь или бревно, очищенное от коры, но не отесанное (обл.).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(ботан.), то же, что заболонь .

Примеры употребления слова оболонь в литературе.

Кликуны удалились в дальние концы улиц, спустились к Оболони, их голоса затихли, но следом выехали на статных конях новые разодетые бирючи, звонко трубили в трубы, выкрикивали наказ князя.

Волнисто поднимались мягкие киевские горы, разрезанные покатыми ярами, и каждый такой изгиб был обозначен удивительным храмовым сооружением: то Андреевская чудо-церковь на краю Старокиевской горы, то, будто поднявшееся из глубины тысячелетий византийское видение, Денисовский монастырь, то скрытая в расселине яров, у самых ног профессора Шнурре, Кирилловская церковь, а дальше, за Подолом и Куреневкой, за покрытой низкими осенними тучами старинной Оболонью, сталисто сверкал Днепр и угадывалась светлая Десна, сливавшаяся здесь со своим древним отцом.

Источник: библиотека Максима Мошкова