Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оборотить, обороть и пр. см. оборачивать ", 9 (девять) букв:
оборотень

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оборотень

Определение слова оборотень в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Оборотень» — канадский фильм ужасов 2000 года , снятый режиссёром Джоном Фоусетом . Премьера фильма состоялась 1 августа 2000 года . В 2004 году вышло два фильма по мотивам «Оборотня»: сиквел под названием « Сестра оборотня » и приквел « Рождение оборотня ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
оборотить, обороть и пр. см. оборачивать.

Примеры употребления слова оборотень в литературе.

А в самом деле радужные волки Роберта Холланда разбудили в Андрейченко детский ужас от бабушкиных сказок про оборотней.

Он и Олег бросились плечо в плечо через заросли, а разочарованные Лиска и Таргитай, когда опомнились и кинулись вслед, волхва и оборотня догнали уже в полуверсте: Олег тоже умел при нужде наддать так, что догонял и хватал на бегу зайца.

В каждом нашем доме в Валахии всегда были собственные домашние ведьмы, чертенята, оборотни, с которыми мы ужинали, насылали на них добрых духов-защитников, заставляли считать дырки в решете и находили возле дома их отвалившиеся хвосты, собирали с ними ежевику, привязывали их у порога или к волу и секли в наказание и загоняли в колодцы.

Кстати, о делах: глубокоуважаемый мистер Порфириос недавно побывал на родине, заехал в Болгарию, выявил двух прекрасных оборотней и вам предстоит принять их в ваш сектор.

Здесь один шаг до полной халтуры - опять-таки как в детективе: но если автор не окончательно потерял совесть, а талант какой-никакой имеется, его герои исправно, увлекательно и зримо бабахают из позитронных пушек или якшаются с оборотнями и ведьмами в подтверждение какой-нибудь элементарной этической двухходовки, в серьезных подтверждениях давно не нуждающейся, например: охотиться на животных не хорошо.

В конце концов, у оборотней всего две, самое большее - три ипостаси, а допплер может превращаться во что угодно, лишь бы более-менее точно совпадала масса тела.

Источник: библиотека Максима Мошкова